Волгоградец Евгений Коптелов завоевал второе «золото» Всемирной летней Универсиады

Пловец Евгений Коптелов стал двукратным чемпионом Универсиады.

Волгоградец Евгений Коптелов завоевал второе «золото» Всемирной летней УниверсиадыДвукратным чемпионом Всемирной летней Универсиады в южнокорейском Кванджу стал Евгений Коптелов, завоевавший еще один чемпионский титул в финале на 100 м баттерфляем.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, эта награда — четвертая для команды Волгоградской области на главных студенческих соревнованиях планеты и вторая золотая медаль для сборной России по плаванию.

В финал Коптелов пробился со вторым временем – 51,86, быстрее в квалификационных заплывах был итальянец Пьеро Кодиа. Эти спортсмены и распределили между собой золотую и серебряную награды. В решающем заплыве Евгений Коптелов был быстрее соперника на 19 сотых и второй раз отпраздновал победу.

Важно, что еще одним участником финала стал юный волгоградский спортсмен Александр Садовников. 18-летний пловец остановился буквально в шаге от пьедестала, финишировав четвертым.