первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Сурдолимпиец из Волгограда завоевал две золотые медали

Волгоградский сурдлимпиец празднует двойной успех на европейском первенстве по легкой атлетике.

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху прошел в Польском городе Быдгощ. Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, по результатам соревнований чемпион мира-2012, двукратный триумфатор Сурдолимпийских Игр-2013 Дмитрий Калмыков завоевал титул двукратного чемпиона Европы-2015. Две золотые медали волгоградский сурдлимпиец получил по результатам соревнований в толкании ядра и метании диска.

Сурдолимпиец из Волгограда завоевал две золотые медали

Честь сборной России и Волгоградской области отстаивали два воспитанника регионального ЦСП. Так, 23-летний заслуженный мастер спорта Дмитрий Калмыков доказал свое превосходство в секторе для толкания ядра, добившись показателя 16,36 метра. Второе европейское «золото» волгоградец добыл в метании диска, отправив снаряд на 55,58 метра.

Еще один волгоградский спортсмен Вячеслав Редькин выиграл «серебро». Победитель Игр-2013 завоевал награду в составе эстафетной команды в беге 4х400 метров.

Отметим, в Девятых континентальных соревнованиях среди сурдолимпийцев приняли участие около 300 участников из 30 стран Европы. В ходе чемпионата Европы было разыграно более 40 комплектов наград. Сборная России стала лучшей в общекомандном зачете, завоевав 48 медалей, из которых 20 — высшего достоинства.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив