первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде новый стадион откроют матчем сборных России и Германии

Генсек Немецкого футбольного союза поддержал идею проведения товарищеского матча с командой России .

Как сообщает ТАСС, генеральный секретарь Немецкого футбольного союза (ДФБ) Гельмут Сандрок поддержал идею проведения товарищеской встречи между сборными Германии и России на открытии стадиона в Волгограде, которое строится к чемпионату мира 2018 года.

В середине июля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в качестве варианта открытия арены рассматривается возможность проведения матча между сборными России и Германии.

«Я слышал об этой идее, и мне она нравится. Говорить что-то более конкретное пока рано. Во-первых, впереди еще много времени. Во-вторых, последнее слово при выборе соперников по товарищескому матчу всегда остается за тренером. А вдруг наши сборные попадут в одну группу на чемпионате мира? Поэтому загадывать сейчас не хотелось бы. Но, повторюсь, такую инициативу я бы поддержал», - сказал Сандрок ТАСС, отметив хорошие отношения между ДФБ и Российским футбольным союзом (РФС).

В настоящее время спортивная арена «Победа» строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Сдача в эксплуатацию объекта, рассчитанного на 45 тысяч зрителей, запланирована на ноябрь 2017 года.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив