Волгоградец завоевал серебро на чемпионате мира

Волгоградский пловец Владимир Морозов стал серебрянымс призером чемпионата мира по водным видам спорта.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, Владимир Морозов завоевал «серебро» в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта. Эта медаль стала первой в копилке сборной России по плаванию. Всего в главную команду страны по этому виду спорта вошли три волгоградских пловца.

Неоднократный чемпион мира и Европы, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Владимир Морозов выступит в двух спринтерских дистанциях: вольным стилем и 50 метров на спине. Кроме того, он выйдет на старт в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Трехкратный чемпион Всемирной Универсиады-2015 Евгений Коптелов проплывет 100 и 200 метров баттерфляем, а также выступит в двух эстафетах 4х100 метров (комбинированная мужская и смешанная). И, наконец, третий волгоградец в сборной по плаванию Степан Сурков вошел в состав мужской эстафеты вольным стилем 4х200 метров. Всего в плавании будет разыграно 42 комплекта наград.

Сборная России находится на втором месте в общекомандном зачете с 13 медалями: восемью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой.