первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Утверждено название волгоградского стадиона на время ЧМ-2018

«Победа» не прокатила

СМИ опубликовали сенсационную информацию: ФИФА утвердила названия стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Утверждено название волгоградского стадиона на время ЧМ-2018Впрочем, сенсация, на наш взгляд, не в самом событии. Оно как раз предсказуемо, отражает нынешнюю линию ФИФА и внушает нашим болельщикам надежду увидеть в 2018 году игру лучших команд мира.

Неожиданностью стало то, что наш строящийся стадион, проходивший на всех презентациях под кодовым названием «Победа», получил окончательное название «Волгоград Арена».

«Названия восьми стадионов совпадают с именами городов, в которых находятся эти арены. Имена четырех остальных связаны с местными культурными или футбольными аспектами», — говорится на сайте ФИФА. Волгоград попал в число этих восьми.

Кроме нашего имена городов будут носить еще спортивные сооружения в Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону и Самаре. Всем им присвоено еще не вполне привычное нашему слуху название «Арена». В Калининграде, Нижнем Новгороде и Питере сооружения получат более привычную приставку «Стадион».

Где-то посередине остался Саранск. У них, как и у нас, будет «Арена», только не «Саранск», а «Мордовия». Остальные стадионы получат названия: «Лужники» и «Спартак» (в Москве) и «Фишт» (в Сочи).

А как же с известным высказыванием, мол, какая же Победа без Сталинграда? Ну, видимо, и правда: без Сталинграда Победы быть не может, а Волгоград без «Победы» потерпит.

Илья Семенов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив