первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Жители Волгоградской области выйдут на «Лыжню России-2016»

«Лыжня России-2016» пройдет в десяти муниципальных районах региона, а также в Волжском, Фролово и Урюпинске.

Главный старт самой массовой лыжной гонки в этом году состоится в воскресенье, 14 февраля, на маршруте рядом с поселком Терновка Камышинского района.

Жители Волгоградской области выйдут на «Лыжню России-2016»Как отметили в региональном комитете спорта и физической культуры, торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12.45, а в 13.00 начнется первый забег. В программе «Лыжни России» предусмотрены несколько дистанций: 1000 метров, 5000 метров, 10 километров, а также ВИП-гонка до символической отметки 2016 метров. Всех победителей и призеров ждут кубки, медали, дипломы и памятные призы. Каждому вышедшему на старт достанется фирменная лыжная шапочка и сувенирная продукция.

В качестве гостей центральный старт посетят олимпийские чемпионы. Кроме того, болельщиков и спортсменов ожидает культурно-развлекательная программа, горячий чай и вкусная каша.

Регистрация участников пройдет 12 и 13 февраля по адресу: г. Волгоград, Центральный район, ул. Балонина, 2а. В день состязаний регистрация будет идти непосредственно на месте проведения соревнований с 9.00 до 12.00. Лыжникам до 18 лет необходимо иметь допуск врача, совершеннолетним спортсменам достаточно личной расписки.

Напомним, в этом году «Лыжня России» пройдет 34-й раз в своей истории. Масштабный спортивный праздник состоится в 72 субъектах страны.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив