первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские казаки стали чемпионами мира по джигитовке

Воспитанники суровикинской конно-спортивной школы имени генерала Бакланова в составе сборной России стали победителями чемпионата мира по джигитовке, который состоялся в подмосковном Лыткарино.

Волгоградские казаки стали чемпионами мира по джигитовкеКак сообщили VOLGOGRADRU в региональном комитете национальностей и казачества, мировое первенство по джигитовке проводилось впервые, в нем приняли участие сборные России, Германии, Великобритании, Иордании, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Состязания прошли в двух разделах: владение оружием и вольная джигитовка. Безоговорочным фаворитом турнира стала российская сборная. По итогам соревнований она подтвердила свой высокий статус, заняв первое место в командном зачете.

Отметим, правила чемпионата были разработаны в соответствии с международными требованиями: участники выступали не на своих, а на предоставленных организаторами лошадях, которые распределялись по жребию. Обязательным условием был внешний вид всадников — участники выступали в форме своих национальных кавалеристских подразделений.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив