Гандболисты «Каустика» уступили лидеру всего в один мяч

Накануне волгоградский гандбольный клуб «Каустик» на своей домашней арене в Кировском районе принимали питерский «Университет-Неву».

«Каустик» уступил в один мячЕсли наша команда после стартовых четырех туров одержала всего одну победу и находилась в нижней части таблицы, то питерцы, напротив, только однажды не сумели победить и приехали в Волгоград лидером чемпионата. Тем не менее, поединок получился на редкость упорным и драматичным.

С первых же минут «Каустик» дал понять, что будет играть в открытый гандбол, делая ставку на атаку. Создав преимущество в три мяча, хозяева паркета всерьез озадачили гостей, которые не смогли ликвидировать отставание и до перерыва – 15:14 в пользу «Каустика».

Во второй половине встречи игра получилась еще напряженнее. Интрига сохранялась до последней минуты, тренеры в концовке брали несколько тайм-аутов, и все-таки гости сумели вырвать победу с разницей в один мяч – 31:30.