Волгоградское "Динамо-Синара" уступило в еврокубке

Женский гандбольный клуб "Динамо-Синара" в рамках второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ встречался в гостях с французской командой "Брест-Бретань".

Из-за непростого финансового положения волгоградского клуба стороны договорились оба матча провести во Франции.

В первом матче преимущество хозяек было заметным, но не безоговорочным. Волгоградки держались достойно и не позволяли сопернику уйти в отрыв. К перерыву подопечные Виктора Рябых уступали всего два мяча - 13:15.

Во второй тайме рисунок игры не изменился. "Динамо" старалось играть в свой гандбол, но, к сожалению, не все получалось в атаке. В итоге финальная сирена зафиксировала победу "Брест-Бретани" со счетом 29:25. Теперь в ответном поединке волгоградским гандболисткам нужно побеждать с разницей минимум в 5 мячей.