Волгоградские пловцы завоевали в Пензе четырнадцать наград

Соревнования национального масштаба среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет проходили во Дворце водного спорта «Сура»

Волгоградские пловцы завоевали в Пензе четырнадцать наградСпортсмены привезли в родной город одну золотую, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. Достойно выступил наш спинист Павел Татаренко, выигравший заплыв на стометровке и добавивший к нему «серебро» и «бронзу» соответственно на дистанциях 200 и 50 метров.

Яна Курцева стала второй в заплыве на 200 метров баттерфляем и взяла «бронзу» на стометровке, а еще завоевала «серебро» на дистанции 800 метров вольным стилем. Второе и третье места у Марины Кравченко (100 и 50 м, спина). Брассист Даниил Китов получил «серебро» на двухсотметровке и еще дважды был удостоен бронзой – на отрезках 50 и 100 метров.

Екатерина Зотова на кролевой дистанции 800 метров, Дарья Лобода на «полтиннике» баттерфляем завоевали бронзу. Третий результат показала наша команда на эстафете 4х50 метров комплексным плаванием. От всей души поздравляем спортсменов!