«Ротор-Волгоград» в одном шаге от ФНЛ

Очередной выездной матч принес волгоградским футболистам много положительных эмоций – подопечные Эвальда Фролова крупно победили в результативной встрече и оторвались от преследователей.

«Ротор-Волгоград» в одном шаге от ФНЛМатч с аутсайдером чемпионата махачкалинским «Легионом-Динамо» получился на редкость зрелищным. Уже к 10-й минуте волгоградцы отличились дважды – сначала первый гол за «Ротор» забил Сидоричев со штрафного, а затем Ионов головой удачно замкнул подачу. На 26-й минуте Стуканов довел счет до крупного, а следом забил и наш капитан Жданов, переправив мяч в сетку после прострела с фланга.

Во втором тайме хозяева сумели отквитать два мяча, но и «Ротор-Волгоград» не остановился на достигнутом – пятый гол своей команды также на счету Жданова, реализовавшего пенальти. Победа 5:2 – блестящий результат на радость болельщикам.

Учитывая, что наступавший на пятке «Ротору» «Армавир» уступил в домашнем поединке, отрыв волгоградцев от преследователей достиг трех очков. А это значит, что в случае победы дома над ставропольским «Динамо» в ближайшее воскресенье «Ротор-Волгоград» за тур до окончания чемпионата оформит выход в ФНЛ.