первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград провел региональный форум по итогам Кубка Конфедераций FIFA 2017

В мероприятии приняли участие сто волонтеров.

ФорумРегиональный форум, посвященный подведению итогов участия волонтеров в организации и проведении мероприятий Кубка Конфедераций FIFA2017, собрал сто волонтеров, известных спортсменов и общественных деятелей Волгоградской области.

В организации мирового спортивного события принял участие 41 лидер программы привлечения и подготовки городских волонтеров к мероприятиям ЧМ-2018 в Волгоградской области и волонтерской программы Оргкомитета «Россия-2018». Добровольцы прошли тщательный отбор и специальное обучение.

В рамках форума волонтеры представили опыт участия на функциональных площадках Кубка Конфедераций FIFA 2017 и во время городского спортивного праздника «Навстречу чемпионату», в рамках которого на Центральной набережной Волгограда сто городских волонтеров Регионального волонтерского центра Волгоградской области обслуживали публичный просмотр финальных матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017. В две смены работали волонтеры внутреннего и внешнего периметра, информационной стойки, зоны парковки, входной группы, аниматоры, режиссерская группа.

«Вы стали соорганизаторами международного спортивного события, его лицом и настроением. Мы гордимся вами и желаем, чтобы полученный опыт вы передали всем членам волонтерской команды региона для проведения мероприятий ЧМ-2018 на самом высоком уровне», - отметила председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

Отметим, что к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM в Волгоградской области региону предстоит подготовить порядка 3,5 тысяч волонтеров, 2 тысячи из которых - городские. Формирование команды городских волонтеров ЧМ-2018 продолжится до 31 августа, заявки можно подать на сайте волонтер34.рф.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив