«Ротор-Волгоград» сенсационно разгромил питерское «Динамо»

В 4-м туре первенства ФНЛ «Ротор-Волгоград» наконец-то набрал первые очки.

РоторМатч с питерским «Динамо» имел долгую предысторию. Изначально, по календарю, он должен был состояться в Волгограде, но из-за реконструкции стадиона «Зенит» и вынужденной командировки «Ротора» в Астрахань на домашние матчи волгоградцы начали договариваться с ближайшими соперниками, чтобы поменяться кругами и сыграть в августе у них в гостях. «Динамо» стало одним из согласившихся на такой маневр клубов. Но провести игру дома им тоже оказалось не судьба – на «Петровском» трем командам оказалось тесно (там сейчас играют «Тосно» и «Зенит-2»). В итоге встреча состоялась на нейтральном (оно же домашнее для «Динамо» в этом сезоне) поле в Великом Новгороде.

Первый тайм прошел в равной борьбе с переменным успехом. В стартовом отрезке активнее были волгоградцы, а ближе к перерыву несколько неплохих моментов имели уже «динамовцы».

Голы же пошли во второй половине встречи. На 53-й минуте Романенко с третьего добивания все же послал мяч в сетку, после чего «Динамо» стало действовать суетливо и нервно, получив в итоге еще два гола. Сначала Султонову на 71-й минуте удался шикарный удар слёта с линии штрафной – мяч от штанги залетел в ворота. А спустя ещё 7 минут вышедший на замену Крутов прорвался по левому флангу и удачно прострелил вдоль линии ворот, откуда Столбовой замкнул передачу – 3:0.

Учитывая, что «Динамо» до этого одержало три победы в трех матчах, а «Ротор-Волгоград», наоборот, все три игры проиграл, результат оказался по меньшей мере неожиданным. Подстегнет ли он подопечных Валерия Есипова, узнаем уже в воскресенье. Следующим соперником нашей команды станет «Тюмень», у которой тоже проблемы с очками. Матч пройдет в гостях, начало – в 15:00 по московскому времени.