«Ротор-Волгоград» сыграл вничью в Тюмени

После первой победы в ФНЛ в минувшую среду над питерским «Динамо» волгоградские футболисты отправились в гости к ФК «Тюмень», также прозябающей в зоне вылета.

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью в ТюмениМатч получился упорным и боевым, а голы в итоге забивал только «Ротор-Волгоград». В середине первого тайма защитник гостей Столяренко срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу в штрафную. Но до перерыва волгоградцы успели отыграться – на 41-й минуте очередной красивый удар удался Султонову, который вовремя успел к мячу после фланговой подачи Столбового и блестяще им распорядился.

Во второй половине встречи игра шла с переменным успехом, моменты возникали у обоих ворот, а сине-голубые если и владели преимуществом, то только небольшим. Итоговый счет, пожалуй, оказался наиболее закономерным – 1:1.

Следующий матч «Ротор-Волгоград», занимающий 17-е место в таблице, проведет с «Сибирью» на ставшим временно домашнем астраханском стадионе «Центральный». Игра состоится в субботу, 5 августа, в 18:00.

"Тюмень" - "Ротор-Волгоград" 1:1 (1:1).

Голы: Столяренко, 22 (автогол) - Султонов, 41.

"Тюмень": Обухов, Маслов, Гузь, Шакуро, Мурачев, Павленко (Макоев, 67), Шляпкин, Чудин, Богатырев, Рябокобыленко (Пустозеров, 59), Чуканов.

"Ротор-Волгоград": Кобзев, Пискунов, Столяренко, Сидоричев (Киреев, 79), Колычев, Концедалов, Султонов (Крутов, 59), Сысуев, Бирюков (Вотинов, 90), Романенко, Столбовой (Николаев, 75).

Судьи: А. Амелин (Тула), П. Новиков, Р. Милюченко (оба – Санкт-Петербург).

30 июля, Тюмень, стадион "Геолог", ФНЛ, 5 тур, 2000 зрителей.