Волгоградцы завоевали 6 медалей Сурдлимпиады

Сурдлимпийские игры-2017 прошли в турецком Самсуне.

СурдлимпиадаСоревнования для слабослышащих спортсменов уже давно проводятся раз в 4 года, как и Олимпиады, но популярность стали набирать только в последние годы. А между тем нам есть, кем гордиться в этой категории спортсменов. В том числе и среди волгоградцев.

На Сурдлимпиаде-2017 титулованный волгоградский легкоатлет Дмитрий Калмыков выиграл медали в обоих своих видах. В толкании ядра он завоевал золото, а в метании диска – бронзу.

Мастер по спортивному ориентированию Владимир Гринин тоже обзавелся двумя медалями. Сначала он взял серебро в личных соревнованиях, а затем выиграл золото в эстафете.

Еще две медали Волгоградской области принесли командные виды спорта. Анастасия Караваева победила в турнире по футболу, а Валерий Синилкин стал вторым в соревнованиях по гандболу.