Волгоградка завоевала медаль ЧМ по гребле

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в румынском городе Басков принёс российским гребцам 9 медалей.

Волгоградка завоевала медаль ЧМ по греблеСреди соискателей наград оказалась и волгоградка Светлана Черниговская. В составе командного заезда на 500 метров она вместе с партнершами по команде завоевала бронзовую медаль. Наши девушки уступили лишь представительницам Венгрии и Германии.

Это уже вторая медаль для Черниговской за это лето – в июне она также стала третьей на чемпионате Европы в Белграде. Стоит также отметить, что нынешние соревнования проходили в двух возрастных категориях – до 19 и до 23 лет. Наша землячка попала во вторую, где участвовала в итоге в двух финальных заездах, один из которых принёс ей награду.