«Ротор-Волгоград» не удержал победу в Москве

Боевой ничьей закончился очередной выезд волгоградского «Ротора».

РоторМосковский «Спартак» всегда был и остаётся для волгоградских футболистов самым принципиальным соперником. В этом году «Ротору» приходится соперничать в ФНЛ с дублёрами «красно-белых», и накануне команды провели бодрую встречу на столичном стадионе «Спартак».

Стоит отметить, что москвичи обосновались в середине таблицы, тогда как «Ротор» после ряда неудач оказался в числе замыкающих. Очки надо было набирать поскорее, и гости не стали откладывать с агрессивными действиями в атаке. На 14-й минуте Сидоричев в касание точным ударом завершил подачу Концедалова, и «Ротор» повёл 1:0. Спустя 10 минут уже сам Концедалов здорово исполнил штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. А через несколько мгновений хозяевам удалось сравнять счёт, благодаря точному дальнему удару Пантелеева, которому никто не помешал.

До перерыва счёт не изменился, а во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась. К середине второй половины инициативу захватили гости, и на 73-й минуте оно воплотилось в гол – Сысуев навесил, а Дранников опередил всех и головой поразил ворота – 2:1. Но удержать победу, увы, не получилось. «Спартак» уже через три минуты отыгрался – снова выстрелом с дальней дистанции отличился Пантелеев.

Следующий матч чемпионата «Ротор-Волгоград» проведёт с «Балтикой» 27 августа. Матч состоится уже на стадионе «Зенит». А до этого, 23-го августа, наша команда проведёт кубковый поединок с «Волгарём» в Астрахани.

«Спартак-2» (Москва) – «Ротор-Волгоград» 2:2 (1:1).

Голы: Пантелеев, 26, 76 - Сидоричев, 14, Дранников, 73.

«Спартак-2»: Максименко, Мамин, Рассказов, Кутепов, Щербаков, Бакаев, Ломовицкий (Сиди Самбу Идриса, 32, Руденко, 81), Самсонов, Пантелеев, Сакала Джуниор Фэшн (Нимели Сильванус, 77), Давыдов.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Сидоричев, Пискунов, Столяренко, Киреев (Сысуев, 57), Дранников, Султонов (Борзых, 88), Концедалов (Вотинов, 63), Замалиев, Романенко, Бирюков (Николаев, 81).

Предупреждения: Ломовицкий, 29, Щербаков, 36, Сиди Самбу Идриса, 63 – Замалиев, 61.

Судьи: Е. Турбин (Дмитров), С. Архипов (Ульяновск), И. Бирюлин (Ярославль).

20 августа, Москва, стадион «Спартак», ФНЛ, 9 тур, 730 зрителей.