В Волгограде финишировала регата «Кубок Нижней Волги-2017»

В минувшие выходные Волгоград стал городом парусников.

Кубок Нижней Волги-2017Парусная регата началась 18 августа. Она включала семь этапов в пяти городах: Саратове, Камышине, Дубовке, Волжском и Волгограде. Заключительные этапы состоялись в Волжском в последние выходные лета, после чего уже в Волгограде прошла финальная гонка.

Ветра в день финальных заездов было немного, но опытным яхтсменам этого было достаточно. Победители и призеры определялись в трех категориях. В дивизионе А лучшей стала команда «Призрак» из Волжского, опередившая земляков из «Фантома» и команду «Котлин». В дивизионе «В» победили саратовские яхтсмены из команды «Вопрос», вторыми финишировала «Фрея», а замкнул тройку призеров «Фаворит». В третьем дивизионе главную награду выиграли камышинские спортсмены («Мираж»), на втором месте оказалась команда «Ван», а третьей гонку завершила «Фея» (тоже из Камышина).

А вот абсолютным чемпионом «Кубка Нижней Волги 2017» стала саратовская команда «Вопрос».