первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев приглашают подняться по «Лестнице в небо»

Уникальный забег соберёт сотни горожан

LESTNITsAP_6D427Друзья, до невероятнейшего по выбросу адреналина мероприятия - старта вертикального забега на волгоградский небоскрёб «Волгоград-СИТИ» - осталось три месяца. Регистрация уже открыта на сайте проекта ELTON VOLGABUS ULTRA TRAIL, чья команда и организует забег уже во второй раз.

В конце декабря каждый желающий сможет воспользоваться невероятной возможностью стряхнуть с себя предновогоднюю суету, а также груз проблем, накопившихся за текущий год.

Что такое «Лестница в небо»? Это 28 этажей стекла и бетона, больше семи сотен ступеней, финиш на единственной в Волгограде вертолётной площадке, всего несколько минут напряжённой борьбы и море спортивных эмоций! Невероятно круто!

Лучшие поднимаются на крышу здания за 3 минуты. Так, в прошлом забеге победили волгоградец Руслан Максутов с результатом 03:06,8 и спортсменка из Саратова Елена Лебедева (04:10,5). А самый возрастной участник – 78-летняя волгоградка Ханифа Рахимкулова затратила на подъём 8 минут 13 секунд.

Переживаете за свою спортивную форму? Не готовы к таким нагрузкам? Три месяца – достаточный срок, чтобы подготовить себя к забегу, даже, если раньше вы поднимались только на свой этаж в случае поломки лифта. Поэтому самое время начать тренироваться, чтобы в декабре проверить себя в этом трудном, но в тоже время заряжающем энергией мероприятии.

Для регистрации необходим небольшой стартовый взнос в размере 700 рублей. Эта сумма необходима для автоматической электронной фиксации результата каждого спортсмена. К участию допускаются все желающие от 16 лет и старше, предоставившие медицинскую справку о допуске к соревнованиям либо страховку.

И вот в выходной день, в субботу 23 декабря участников и зрителей забега ждут разминка в стиле диско, горячий чай из гигантского самовара, предновогодние сладости, праздничная атмосфера, азартная борьба за призовой фонд. А также: каждый финишёр сможет сделать уникальное селфи с самого высокого здания Волгограда!

В забеге уже изъявили желание выступить первые лица города-героя и наши прославленные олимпийские чемпионы. Фамилии VIP-участников организаторы пока не раскрывают. Сообщается лишь, что  выступать в соревновании они будут на общих равных условиях.

Ссылка для регистрации в вертикальном забеге «Лестница в небо»:

http://elton-ultra-trail.com/stairwaytoheaven.html

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив