Не хуже «Спартака»: «Ротор-Волгоград» обыграл краснодарскую «Кубань»

Матч на домашнем поле закончился со счетом 2:1 в пользу волгоградцев

1111_B732DВ среду, 20 сентября, краснодарцы потерпели поражение от московских спартаковцев в Кубке России, а уже в воскресенье уступили «Ротору» в первенстве ФНЛ.

Волгоградские футбольные болельщики пребывают в эйфории: вот уже во второй раз подряд домашний матч завершается победой подопечных Валерия Есипова.

А значит, надежда на то, что у «Ротора» все будет хорошо, есть. И именно она нужна сегодня, как никогда, всей футбольно-спортивной цепочке города-героя, начиная с главного тренера волгоградской команды и заканчивая ее преданными болельщиками.

Стоит ли говорить, что игра, на этот раз проходившая в удобное время – в 14.00 воскресного дня - собрала практически полный стадион «Зенит».

Фанаты скандировали дружное: «Вперед за Ротор!» и теплое: «Е-си-пов, Е-си-пов!». Свой первый гол, вызвавший волну радости и ликования, команда из Волгограда забила уже на 7-й минуте. Из пределов штрафной мяч в ворота соперников отправил Мухаммад Султонов. После чего волгоградцы, судя по всему, расслабились, позволив гостям завладеть инициативой.

Отдельно стоит отметить болельщиков «Кубани». Желто-зеленые (таковы клубные цвета) и красивые, во всех смыслах. На сектор с краснодарскими фанатами было приятно смотреть – поддержка слаженная, четкая, в унисон. А уж для игроков она и вовсе должна быть хорошей опорой. Результат – на 39-й минуте мяч в ворота волгоградцев отправил 29-летний Владимир Обухов.

Между тем, футболисты «Кубани», как показалось, очень полюбили волгоградский газон и при любом удобном случае старались подольше поваляться на поле – даже в ситуациях, где нарушение правил против них было не таким уж и очевидным. Фанаты народ честный, а потому не преминули озвучить свое мнение по этому поводу выкриками с трибун: «Падай!», «Ложись!», «Артисты, девочки!».

Первый тайм закончился вничью – 1:1. А уже во втором подопечные Есипова принялись за дело с новыми силами. Атака за атакой, волны ликования после острых моментов и сожаления из-за их нереализации. И вот на 64-й минуте гол, ставший победным, забивает волгоградец Максим Вотинов, заменивший на поле после перерыва Михаила Бирюкова.

Итоговый счет встречи 2:1 в пользу ФК «Ротор-Волгоград».

Однако голевых моментов было значительно больше, о чем говорили в том числе и на послематчевой пресс-конференции.

«Неиспользованных голевых моментов было очень много! Обидно. Может, команде стоит в церковь сходить?», - поинтересовался один из журналистов. «А почему бы и нет? Найдем время и сходим», - согласился Валерий Есипов.

На вопрос (не)доброжелателей о том, есть ли предчувствия у Валерия Вячеславовича о своем скором увольнении, главный тренер команды «Ротор-Волгоград» ответил: «Как только ты возглавил команду, жди, когда тебя уволят. Вечного ничего не бывает. Все очень просто: если о нас говорят, значит, мы живы, если замолчали – значит, мы делаем что-то не так».

Судя по последним, домашним матчам, «Ротор-Волгоград» жив. И будем надеяться на его полное выздоровление.

«Ротор-Волгоград» - «Кубань» (Краснодар) - 2:1 (1:1)

Голы: Султонов, 7, Вотинов, 64 - Обухов, 39.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Ионов, Колычев, Киреев, Концедалов (к), Борзых (Крутов, 84), Султонов (Кузнецов, 90), Замалиев, Бирюков (Вотинов, 55), Романенко (Николаев, 90+).

«Кубань»: Дюпин, Бугаев, Байрыев, Марков, Бендзь (к) (Клещенко, 82), Гай (Маляров, 65), Коновалов, Завезен, Алейник, Обухов, Гогниев (Лобкарев, 70).

Предупреждения: Замалиев, 37, Султонов, 57, Пискунов, 92 - Коновалов, 48, Алейник, 56, Марков, 58.

Судьи: Куликов (Саранск), Филимонов (Орехово-Зуево), Ковалев (Реутов).

24 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 3200 зрителей.

Следующий матч ФК «Ротор-Волгоград» проведет 30 сентября во Владивостоке, где  подопечным Есипова предстоит сыграть с командой «Луч-Энергия».