Волжанин стал чемпионом по тхэквондо

На состоявшемся в Сербии международном рейтинговом турнире по олимпийской версии тхэквондо (ВТФ) спортсмен из Волжского Эмиль Алиев завоевал золотую медаль.

Волжанин стал чемпионом по тхэквондоПрестижные соревнования собрали в Белграде свыше тысячи участников из 43 стран, которые определили сильнейших в трех возрастных группах. Алиев, тренирующийся под руководством Алексея Силантьева, сражался за медаль в юниорском первенстве в весе до 73 кг – всего на призовые места в этой категории претендовали 19 парней. Эмиль поочередно выбил из дальнейшей борьбы соперников из Сербии, Румынии, Хорватии, в полуфинале расправился с итальянцем Симоне Алессио.

В решающем волжанину предстояло сразиться со столь же безошибочно продвигавшимся по другой части турнирной сетки Али Мохаммадом из Германии. Но и здесь волжанин не дрогнул и завоевал золото, благодаря которому повысил свои шансы на попадание в национальную сборную.