«Ротор-Волгоград» проиграл астраханскому «Волгарю»

Первый выездной матч с новым наставником Сергеем Павловым очков волгоградцам не принес.

РоторВ этом сезоне это было уже третье противостояние «Волгаря» и «Ротора». В матче первого круга астраханцы победили 2:1, а затем еще и обыграли географических соседей в Кубке России (2:0).

На этот раз «Ротор-Волгоград» был настроен взять реванш, но со стартовых минут поединка было ясно, что хозяева не намерены отдавать инициативу. «Волгарь» сразу завладел преимуществом, которое реализовал на 20-й минуте – астраханцы заработали пенальти, и Алексей Сутормин уверенно подсек мяч по центру ворот, в то время как голкипер гостей повалился вправо.

В дальнейшем «Волгарь» только наращивал преимущество и имел еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но забить еще не получилось.

А уже после перерыва гости стали действовать по-спортивному агрессивнее, начали появляться моменты, а на 60-й минуте даже забили гол, который арбитр отменили из-за офсайда: Бирюков добивал после отскока мяча от штанги, но находился в положении вне игры.

Концовка матча прошла в атаках «Ротора», но сравнять счет волгоградцам так и не удалось. Команда потерпела первое поражение под руководством Сергея Павлова и опустилась на последнее место в таблице.

Следующий матч «Ротор-Волгоград» проведет в субботу, 4 ноября, на своем поле с ярославским «Шинником».

"Волгарь" (Астрахань) - "Ротор-Волгоград" 1:0 (1:0).

Гол: Сутормин, 20 (пен).