первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На «Волгоград Арене» запустили подогрев поля

На стадионе «Волгоград Арена», который АО «Стройтрансгаз» возводит к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, завершилась прошивка футбольного поля полимерным волокном.

На «Волгоград Арене» запустили подогрев поляПлощадь обработанного участка составила 8 тыс. кв. м. Для прошивки использовано около 48 тыс. км искусственного волокна, что практически на 8 тыс. км больше, чем длина экватора Земли. Разработанная в Нидерландах технология прошивки позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами.

Параллельно в тестовом режиме запущена в работу система подогрева поля. Более 30 км труб, проложенных в основании игровой площадки на глубине 25 см, будут обеспечивать необходимый температурный режим в корневом слое газона. В основание поля встроены специальные датчики, при помощи которых агрономы осуществляют постоянный мониторинг температуры корневого слоя. Это позволяет оперативно регулировать интенсивность подачи тепла в случае если температура отклоняется от оптимального для роста травы значения. Системы обогрева, полива, дренажа и аэрации позволят обеспечить и сохранить качество натурального газона на высоком уровне при любых климатических условиях.

Теперь специалистам предстоит выполнить комплекс мероприятий по уходу за газоном, чтобы подготовить его к «зимовке» - стрижку, внесение минеральных удобрений, аэрацию и подсветку поля при помощи системы искусственного освещения Stadium Grow Lightning Concept. После завершения мероприятий поле будет постепенно отключено от всех систем для естественного биологического отдыха травы в зимний период.  

Параллельно на «Волгоград Арене» ведется монтаж мембраны покрытия козырька, инженерных систем и оборудования, окраска металлоконструкций, выполняются внутренние отделочные работы, а также благоустройство территории. На трибунах стадиона смонтировано более 33 000 зрительских кресел. 

Фото: АО «Стройтрансгаз»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив