первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде завершился турнир на призы Елены Слесаренко

В манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоялся XIV турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, участниками которого стали более 500 юных спортсменов из 27 городов юга России.

В Волгограде завершился турнир на призы Елены СлесаренкоВ соревнованиях приняли участие юноши и девушки от 14 до 18 лет. Ребята состязались в прыжках в высоту, беге на 400 и 800 метров, а также беге с преодолением барьеров, прыжках в длину, толкании ядра и троеборье.

В числе участников турнира - воспитанники спортивных школ городов Балаково Саратовской области, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинского Ростовской области, Астрахани, Знаменска, Ахтубинска Астраханской области, городов и районов Волгоградского региона.

Открывал соревнования – забег «Спортивная смена», участниками которого стали самые маленькие гости мероприятия - дети олимпийцев и спортсменов легкоатлетов от 3-6 лет.

Также, в рамках соревнований Елена Слесаренко провела мастер-класс для начинающих спортсменом и активистов регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ», участниками мастер-класса стали порядка 100 юношей и девушек.

Ребята получили возможность пообщаться с руководителем регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ», Героем России, Дмитрием Воробьевым.

На турнире присутствовали почетные гости:  мэр года Волгограда Андрей Косолапов, ВРОП председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Станислав Медведев, заместитель военного комиссара Волгоградской области, полковник запаса Валерий Гачегов, депутат Волгоградской городской Думы Иван Никитин.

Победителями и призерами турнира стали: Максим Бережной, Анастасия Белкина, Светлана Картушина, Мария Попова (высота), Дарья Исаева. Татьяна Зязина, Георгий Рябчиков (длина), Павел Сиохин (60 м).

Высокие результаты, близкие к рекордам турнира, были показаны у девушек в толкании ядра Ириной Данчук (Белая Калитва), в беге на 60 м Миленой Ивановой (СШОР по легкой атлетике г. Волгоград), у юношей в толкании ядра Михаилом Осинским (СДЮСШОР№5), - все они получили грамоты, медали и призы от Елены Слесаренко, СШОР№10 и спонсоров турнира.

Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив