Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский пловец выиграл золото чемпионата Европы

В датском Копенгагене завершился чемпионат Европы-2017 по плаванию на короткой воде. Сборная России выступила на нем очень удачно, выиграла общий медальный зачет и даже установила мировой рекорд в комбинированной эстафете 4 х 50 метров. Волгоградцы тоже не были чужими на этом празднике жизни.

22-летний пловец Иван Кузьменко помог сборной России выйти в финал эстафеты 4 х 50 метров вольным стилем и, хоть в решающем заплыве, в котором россияне выиграли золото, он не участвовал, золотую медаль за свой вклад в победу получил.

Еще одна представительница Волгограда брассистка Наталья Иванеева вышла в финал на 50-метровке, но до медали не добралась.

Всего же сборная России завоевала на турнире 18 медалей, в том числе 9 золотых, что стало лучшим результатом в истории отечественного плавания.