Сотрудник волгоградского УФСИН победил в открытом чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу

«IRON GAMES» заняли призовые места в разных весовых категориях.

PObeditel_4F4C4Сотрудник отдела специального назначения лейтенант внутренней службы Алексей Кирьянов и его команда «IRON GAMES» представляла Волгоградскую область на открытом чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, который прошел в Москве.

Шестеро спортсменов, Абдул Рашид Метрищев, Вадим Алейников, Павел Забравский, Владимир Чубаров, Асаф Ахмедов и Сергей Федосеев, вошедшие в команду, внесли свой вклад в копилку побед команды. Каждый из них занял призовые места в своих весовых категориях и номинациях.

Вадим Алейников, установил мировой рекорд в номинации «Эскалибур», подняв левой рукой 113,5 кг, также он занял первое место в номинации «Русская рулетка» и первое место в абсолютном зачете по армлифтингу. Абдул Рашид Метрищев выступал в весовой категории до 110 кг, занял первое место в открытой категории и в возрастной категории «ветераны» по «Жиму лежа» и в абсолютном зачете, а также он занял второе место в «Народном жиме». Павел Забравский выступал в весовой категории до 100 кг в троеборье, пауэрлифтинг, перевыполнил норматив мастера спорта, и занял первое место. Владимир Чубаров заместитель начальника отряда специального назначения «САТУРН» УФСИН России по г. Москве выступал в категории до 125 кг, и занял первое место в абсолютном зачете в возрастной категории «ветераны». Асаф Ахмедов выступал в весовой категории до 90 кг, занял первое место в «Жиме лежа» и в «Народном жиме» в возрастной категории «ветераны». Сергей Федосеев, впервые принявший участие в соревнованиях, занял второе место в «Народном жиме» в весовой категории до 75 кг.

Как сообщили порталу «Volgogradru.com» в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, по итогам соревнований Алексей Кирьянов выполнил норматив мастера спорта международного класса в «Народном жиме», подняв штангу весом 100 кг 32 раза. Также он занял первое место в номинации «Жим лежа», подняв штангу весом 180 кг.