первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Сборная России впервые в истории выиграла медаль в керлинге на Олимпиаде

А в лыжах у наших две бронзы.

КерлингПятый день многострадальной Олимпиады-2018 принес сборной России (пусть остальные называют нашу команду олимпийскими атлетами из России) три медали.

Начало положила наша пара в керлинге Брызгалова – Крушельницкий, семейная пара, которая влюбила в себя всю страну. В дисциплине микст они обыграли в матче за третье место команду Норвегии 8:4. Уверенно и без вопросов. И эта медаль стала для России первой за всю историю керлинга на Олимпиадах.

Еще две медали, и тоже бронзовые, завоевали наши спортсмены в лыжном спринте. У женщин в финал вышли сразу две россиянки. Наталья Непряева финишировала четвертой, а Юлия Белорукова выиграла бронзовую награду, совсем чуть-чуть уступив занявшей второе место норвежке Фалле. В мужском финале у России был один представитель – вчерашний юниор Александр Большунов, который не должен был выступать в этом виде программы, но специально решил приехать в Корею на несколько дней раньше и пробежать спринт после того, как стало известно, что апелляция отстраненных лыжников не удовлетворена и на Игры они не приедут.

В решающем забеге Большунов до последнего боролся за серебро, уступая лишь главному фавориту норвежцу Клэбо, но все-таки стал третьим, проиграв итальянцу Пеллегрино 0,02 секунды (судьбу второго места решила технология фотофиниша). Но в той ситуации, в которой оказалась наша команда, видеть такие выступления российских спортсменов, на которых внезапно свалилось бремя лидерства, одно удовольствие. А учитывая их возраст, хочется верить, что у этой сборной – большое будущее. С золотым отливом.

Фото: championat.com 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив