первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде установили экран на площадке фестиваля болельщиков

На 9-метровом экране будут транслировать матчи ЧМ-2018.

Экран для ЧМ-2018Огромный экран размером 15 на 9 метров будет транслировать практически все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в формате FullHD. Увидеть футбольные баталии в высочайшем качестве смогут все гости Фестиваля болельщиков с 14 июня по 15 июля.

Благодаря особым техническим параметрам экрана — угол его обзора составляет 140 градусов по вертикали и 120 градусов по горизонтали — следить за играми любимых команд не помешает даже яркое волгоградское солнце. Картинка останется максимально четкой и яркой. Незабываемые футбольные поединки, красочные проморолики, уникальный контент артистов, выступающих на сцене – все это своими глазами увидят гости региона и горожане уже на торжественном открытии Фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде.

11 июня состоится первый тестовый пуск экрана, вещание будет осуществляться с помощью спутникового сигнала.

Также на территории Фестиваля завершается монтаж сцены, на ней единовременно сможет поместиться целый симфонический оркестр – порядка 100 человек. Во время проведения Фестиваля на ней выступят более 35 творческих коллективов. Команды профессиональных артистов, детские и молодежные коллективы, хип-хоп исполнители и фольклорные коллективы будут поочередно сменять друг друга, чтобы зрители смогли в полной мере увидеть все многообразие культурной жизни региона и приобщиться к всемирному футбольному празднику.

Организаторы мероприятия позаботились и о безопасности конструкции. Экран и сцена установлены таким образом, что способны выдержать ветровую нагрузку в 117 км в час.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив