Волгоград принял первый матч ЧМ-2018

Англия вырвала победу у Туниса.

Волгоград принял первый матч ЧМ-2018Большой футбольный праздник добрался наконец и до Волгограда, который последним из городов-хозяев подхватил эстафету. Первыми на «Волгоград Арене» сошлись сборные Англии и Туниса.

Первый тайм англичане начали активно и довольно быстро повели в счете – удачно на добивании сыграл лучший бомбардир сборной Кейн. В дальнейшем атаки родоначальников футбола продолжились в том же ключе, а в середине тайма Тунису пришлось даже поменять вратаря из-за травмы.

Впрочем, по ходу тайма африканцы сумели заработать пенальти и сравнять счет, а уже после перерыва они довольно эффективно сдерживали натиск соперника. И все-таки в концовке, уже в добавленное время, все тот же Кейн подкараулил подачу на дальней штанге и головой подправил мяч в ворота – 2:1.

Отметим, что по ходу всего матча небольшой проблемой в том числе для футболистов была волгоградская мошкара, прославившаяся не только на всю страну, но и на весь мир. Однако, по словам главного тренера англичан Гарета Саутгейта, особого дискомфорта это не доставило. А вот возможностью сыграть в Волгограде воспитывавшийся в духе патриотизма и с детства знавший от родителей цену победы в Сталинградской битве Саутгейт очень гордится.

Следующий матч в Волгограде состоится в пятницу – сыграют сборные Нигерии и Исландии.