Сборная России обыграла Египет

И досрочно вышла в 1/8 финала. Впервые в истории!

Сборная России обыграла ЕгипетДомашний чемпионат мира стал для сборной России счастливым. Впервые за 20 с лишним лет существования сборной она вышла из группы на ЧМ.

Накануне наша команда встречалась с Египтом. Первый тайм забитых голов не принес, а в самом начале второго капитан египтян неудачно подставил ногу, прерывая передачу, и срезал мяч в свои ворота. Чуть позже Денис Черышев удачно замкнул пас Фернандеса и удвоил счет, а спустя еще три минуты еще один мяч забил Артем Дзюба. Египтяне делали отчаянные попытки зацепиться за матч, но все, что они смогли – это заработать пенальти, который уверенно реализовал Салах – 3:1 в пользу сборной России, которая покорила  историческое достижение.

В заключительном матче тура Россия сыграет за первое место в группе с Уругваем, а Египет приедет в Волгоград на игру с Саудовской Аравией.