Волгоградский дзюдоист стал победителем международного турнира

Арман Адамян успешно выступил на очередном этапе Кубка Европы-2018.

Dzyudo_D7232Молодой волгоградец Арман Адамян успешно выступил на очередном этапе Кубка Европы-2018 по дзюдо, проходившем в словенском Целье. Наш земляк сумел подняться на вершину спортивного подиума.

На престижных международных соревнованиях 21-летний воспитанник областной СШОР, представитель регионального "динамовского" общества сражался в своей коронной весовой категории до 100 килограммов, сообщили в облспорткомитете.

В Словении Адамян провел четыре успешные сватки и в каждой из них взял верх досрочно. Победив на предварительном этапе француза и дзюдоиста из Голландии, в полуфинале волгоградец менее чем за две минуты одолел украинца Александра Миндилу. Ну а в решающем поединке наш Арман блестяще, буквально за минуту справился еще с одним борцом с Украины – Данилой Гуцулом.

Успехи ученика Сергея Сидорова на больших официальных турнирах становятся уже регулярными, что повышает шансы волгоградца получить путевку и на Олимпийские Игры-2020 в японский Токио. Только в этом году Адамян стал серебряным призером престижных мировых соревнований Гран-При, выиграл молодежное первенство России среди борцов до 23-х лет, а затем триумфом завершил выступление на четвертом этапе Кубка Европы.

Стоит отметить, что, в Целье здорово выступила вся российская сборная, которая с четырьмя высшими наградами выиграла общекомандный зачет, обойдя в тройке лучших коллективы из Франции и Германии.