первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» установил рекорд посещаемости в сезоне

Первый домашний матч удался.

«Ротор» установил рекорд посещаемости в сезонеНакануне волгоградский «Ротор» провел свой первый домашний матч в новом сезоне. В гости приехал «Луч» из Владивостока, который уже играл на «Волгоград Арене» весной в тестовом матче на новом стадионе. Тогда волгоградцы выиграли 4:2.

В этот раз сначала была не до конца ясна ситуация с арендой «Волгоград Арены», но в итоге клуб договорился об условиях до конца календарного года.

А незадолго до самого матча город снова накрыл сильнейший ливень, из-за которого многие любители футбола либо вообще не пошли на игру, либо прилично опоздали, попав в пробки. Но даже при таких обстоятельствах волгоградские болельщики установили рекорд посещаемости в текущем сезоне ФНЛ – на стадион пришло 30611 зрителей.

Сам же матч прошел с заметным преимуществом хозяев, а у нашего голкипера Фильцова работы почти не было. Впрочем, и у ворот «Луча» острота возникала в основном лишь после стандартов, один из которых и стал в итоге решающим – Байрыев после углового пробил головой, вратарь отбил мяч перед собой, а Коротаев на добивании удачно ударил с отскоком от газона. Этот гол стал единственным и принес «Ротору» первую победу под руководством Роберта Евдокимова. Теперь команда занимает 8-е место в таблице, и в следующем туре сыграет на выезде с «Томью», которая оба своих стартовых матча выиграла и идет в тройке лидеров.

 

«Ротор» - «Луч» - 1:0 (0:0) 

Голы: Коротаев, 73

«Ротор»: Фильцов, Эдиев (к), Байрыев, Маляров, Друзин, Султонов (Лобкарёв, 66), Воробьев, Бугаев, Завезён (Абдулавов, 63), Коротаев (Васильев, 89), Мязин (Янушковский, 77). 

«Луч»: Котляров, Марущак (Павленко, 75), Больевич, Насадюк (Гордиенко, 79), Суслов, Степанец, Замалиев, Носов, Машнев (Дзахов, 63), Пономаренко, Прокофьев (Хлебородов, 55)

Предупреждения: Эдиев, 44 - Замалиев, 39

Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев, Андрей Веретешкин

Волгоград. Стадион «Волгоград-арена». 30611 зрителей

Фото: пресс-служба ФК «Ротор»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив