Волгоградские пловцы привезли три медали с Кубка России

Одну золотую и две серебряные.

Волгоградские пловцы привезли три медали с Кубка РоссииВ Подмосковье на Истринском водохранилище завершился заключительный этап Кубка России по плаванию на открытой воде, по итогам которого наши спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали.

У мужчин на дистанции пять километров с результатом – 1:00.30,04 победил Антон Евсиков. Три десятых секунды победителю заплыва уступил его земляк и одноклубник по «Спартаку» Денис Адеев, ставший обладателем национального кубка, набрав по сумме двух этапов наибольшее количество рейтинговых очков (60).

На такой же дистанции у женщин второй к финишу приплыла Мария Новикова, уступив в общем зачете 10 очков лидеру текущего сезона Анастасии Крапивиной.

Этот турнир стал последней проверкой сил перед чемпионатом Европы по водным видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Шотландии.