«Ротор» проиграл лидеру, пропустив в добавленное время

10-матчевая беспроигрышная серия волгоградцев прервалась.

РоторПоследний домашний матч первого круга «Ротор» проводил с занимающим первое место «Тамбовом», в составе которого выступает два игрока, еще весной игравшие за «сине-голубых» – Аппаев и Косицын.

В первом тайме у «Ротора» мало что получалось в атаке, да и гости, приехавшие в Волгоград в статусе лидера чемпионата, не блистали. Тем не менее, один из полумоментов все-таки привел к голу в ворота волгоградцев – небольшой рикошет после удара Чистякова вывел «Тамбов» вперед.

Сразу после перерыва «Ротор» активизировался и на 50-й минуте сравнял счет, благодаря упорству и умению бороться до конца Муллина. После этого гола игра стала веселее, моменты начали возникать чаще, но по-настоящему острых ситуаций не было. Последние 10-15 минут гости провели с заметным преимуществом, усилив давление на ворота «Ротора», и уже в добавленное арбитром время смогли вырвать победу – кленкин подобрал метавшийся по вратарской мяч и пропихнул его в ворота. Обидное поражение «Ротора», у которого из-за него прервалась впечатляющая серия без поражений.

Следующий матч подопечные Роберта Евдокимова, занимающие 13-е место в таблице, проведут во Владивостоке с «Лучом», а затем дома примут курский «Авангард».

«Ротор» «Тамбов» 1:2 (0:1)

«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Васильев, Карпов (к), Бугаев, Попов (Воробьев, 90+), Самсонов (Николаев, 88) Якуба, Коротаев (Мязин, 75), Лобкарёв, Муллин (Абдулавов, 82).

«Тамбов»: Смирнов, Чистяков, Шляков, Рыбин, Овсиенко, Килин (Чернышов, 88) Чуперка, Кашчелан (к), Кленкин (Горбатюк, 90+), Мамтов (Себаи, 64), Аппаев (Бенито, 90+).

Гол: Муллин, 51 - Чистяков, 35; Кленкин, 90+;

Предупреждения: Попов, 32; Карпов, 34; Коротаев, 60; Маляров, 84 - Чистяков, 57; Смирнов, 90+.

Стадион «Волгоград Арена». 22 349 зрителей.