«Ротор» проиграл во Владивостоке

Это второе поражение подряд для волгоградцев.

«Ротор» проиграл во ВладивостокеНакануне «Ротор» провел матч после своего самого дальнего перелета в сезоне с владивостокским «Лучом». После впечатляющей серии из 10 матчей без поражений, «Ротор» уступает второй раз кряду. До этого на своем поле подопечные Роберта Евдокимова в игре с лидером чемпионата «Тамбовом» в концовке пропустили решающий гол, а накануне не смогли увезти очки из Владивостока.

Волей календаря получилось так, что все три самых дальних выезда у «Ротора» пришлись на отрезок в один месяц. Но если в Хабаровске и Тюмени волгоградцы смогли увезти очки, то Владивосток им не покорился.

Матч получился не богатым на опасные моменты, но самые острые возникали у ворот гостей. На 30-й минуте «Луч» заработал пенальти, который уверенно реализовал Замалиев. Во втором тайме в одном из эпизодов хозяева чуть не забили еще, но защитникам «Ротора» удалось вынести мяч буквально с линии ворот. Сами гости ответили парой прицельных ударов, в том числе со штрафного, но по-настоящему стоящих моментов им создать так и не удалось.

После этого поражения «Ротор» опустился на 14-е место, пропустив вперед в том числе «Луч». В ближайшую субботу «Ротор» дома сыграет с идущим на третьем месте курским «Авангардом». Начало встречи в 14:00.

Олимп-Первенство ФНЛ. 20 тур. 4 ноября 2018 года.

«Луч» — «Ротор» — 1:0 (1:0)

«Луч»: Котляров, Царикаев, Суслов, Патрашко, Степанец, Носов (Калугин, 66), Замалиев, Машнев (Пономаренко, 76), Визнович (Павленко, 80), Часовских (Гордиенко, 19), Хлебородов .

«Ротор»: Лобанцев, Пискунов, Васильев, Карпов (к), Бугаев (Коротаев, 46), Лобкарёв, Воробьев (Мязин, 46), Самсонов (Николаев, 83), Якуба, Попов, Муллин (Абдулавов, 73).

Гол: Замалиев, 31 (пен.).

Предупреждения: Визнович, 15; Царикаев, 22; Калугин, 69 - Пискунов, 12; Самсонов, 21; Бугаев, 30.