«Ротор» проиграл в самом результативном матче сезона

Волгоградцы уступили «Сочи» со счетом 2:4.

«Ротор» проиграл в самом результативном матче сезонаСвой последний выезд в этом календарном году «Ротор» провел в Сочи с одноименной командой, которая идет близко к зоне переходных матчей, но не ставит задачу именно в этом сезоне выйти в Премьер-лигу.

Матч начался катастрофически для волгоградцев – хозяева открыли счет уже на первой минуте, к 16-й уже вели 2:0, а к 30-й забили третий гол. К перерыву ситуация не изменилась, а в середине второго тайма в ворота «Ротора» влетел и четвертый мяч. Лишь в концовке, когда футболисты «Сочи» остались в меньшинстве из-за удаления, вышедший на замену Мязин сумел сначала отквитать один мяч, а уже в концовке добавленного времени помог команде уйти от разгрома – 2:4.

После этого поражения «Ротор» остался на 14-м месте, имея 4-очковый отрыв от зоны вылета. «Сочи» же находится на 7-м месте и имеет хорошие шансы на повышение в классе.

Следующий матч «Ротор» проведет дома 18 ноября с лидером чемпионата – «Томью». Начало встречи – в 14:00.

«Сочи» «Ротор» 4:2 (3:0)

«Сочи»: Заболотный, Калугин, Миладинович (Бычков, 76), Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Песегов (к) (Лагатор, 88), Померко, Горбунов (Соловьев, 74), Саная, Барсов (Саламатов, 67).

«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Эдиев (к), Карпов, Попов, Воробьев (Абдулавов, 57), Самсонов, Завезён, Шарипов (Николаев, 75), Лобкарёв (Янушковский, 79), Муллин (Мязин, 57).

Голы: Горбунов, 1; Барсов, 15 (пен.); Песегов, 30; Померко, 62 - Мязин, 87, 90+.

Предупреждения: Калугин, 44; Миладинович, 47; Саная, 52. 89; Горбунов, 54 - Эдиев, 34; Маляров, 56; Попов, 59.

Удаления: Саная, 84.