первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На евро-2020 разрешат приехать по «паспорту болельщика»

Соответствующий пакет законопроектов Госдума приняла в первом чтении.

На евро-2020 разрешат приехать по «паспорту болельщика»В 2020 году на матчи чемпионата Европы по футболу в России можно будет приехать по паспорту болельщика.

Два законопроекта направлены на создание правовых основ для реализации гарантий, данных Правительством РФ Союзу европейских футбольных ассоциаций для проведения матчей чемпионата Европы по футболу.

Чемпионат пройдёт в 12 странах, в том числе Англии, Германии, Италии, Дании, Румынии, Ирландии, Нидерландах, Азербайджане. В рамках турнира в Санкт-Петербурге состоятся четыре матча.

При подаче заявки на проведение чемпионата Правительство РФ дало 19 гарантий. Они очень схожие с гарантиями, которые давались для проведения чемпионата мира в 2018 году.

Организатором чемпионата Европы выступает FIFA. С Российским футбольным союзом создаётся оргкомитет турнира. Ко второму чтению законопроекта предлагается внести в него поправки, касающиеся действия на время чемпионата fan id — паспорта болельщика. УЕФА дал согласие, что Россия будет использовать свой опыт по применению fan id. При этом наша страна будет единственной, кто использует «паспорт болельщика» в рамках чемпионата.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив