первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олимпийский чемпион поздравил волгоградских хоккеистов

Накануне в Камышине чествовали хоккейный клуб имени Алексея Маресьева.

Олимпийский чемпион поздравил волгоградских хоккеистов В пресс-службе Волгоградской областной Думы сообщили, что в региональном бюджете на 2019 год предусмотрено 100 млн рублей на строительство и реконструкцию спортивных объектов, находящихся в государственной собственности. Масштабное обновление инфраструктуры и материально-технической базы способствует распространению в регионе популярных видов спорта, таких, как хоккей.

В пятницу, 18 января, в Камышине чествовали хоккейный клуб имени Алексея Маресьева. Созданный год назад он уже стал победителем регионального чемпионата непрофессиональной хоккейной лиги, завоевав путёвку на Кубок мира среди любителей. Престижный турнир состоится в середине мая этого года в Сочи с участием 96 команд из 40 стран мира.

Поздравить камышан с первой знаменательной датой в истории клуба приехал двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров. Заслуженный мастер спорта, один из лидеров легендарной «красной машины» – сборной СССР по хоккею откликнулся на приглашение депутата Волгоградской областной Думы Юрия Корбакова. В состав городской команды входят хоккеисты-любители в возрасте от 20 до 56 лет.

На торжественное мероприятие в Камышинском драматическом театре собрались ветераны спорта, руководители города, регионального общественного фонда «За волю к жизни», бизнесмены-меценаты, а также юные спортсмены и учащиеся общеобразовательных школ.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив