первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде пройдёт «Кубок Сталинграда-2019»

Соревнования состоятся на манеже ВГАФК.

В Волгограде пройдёт «Кубок Сталинграда-2019»В ближайшее воскресенье, 27 января, под сводами манежа физкультурной академии соберутся как опытные титулованные атлеты, так и перспективная молодежь, которые на волгоградской земле определят сильнейших в нескольких из числа самых зрелищных дисциплин легкой атлетики – в прыжке в высоту, тройном прыжке, беге на 60, 400 и 1500 м.

В высотном секторе двукратная чемпионка мира, победительница «Бриллиантовой лиги» Мария Ласицкене, лидирующая в мировом сезоне с результатом 2,03 м, наверняка замахнется и на более высокое достижение. Ну а в соревновании мужчин-высотников звездой дня будет победитель Игр-2012  и обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира в помещении Иван Ухов, в этом сезоне имеющий в активе прыжок на 2,31 м. В тройном прыжке болельщикам особенно интересно будет наблюдать за выступлением победительницы юниорского первенства Европы волгоградки Валентины Косолаповой.

События на беговых дорожках манежа также не позволят заскучать. На 400 м у женщин основная борьба за первенство развернется между трехкратной чемпионкой континента волгоградкой Антониной Кривошапка и победительницей молодежного первенства Европы-2013 москвичкой Верой Рудаковой. На 60 м интересным получится противостояние бронзовой медалистки чемпионата Европы-2014 Кристины Сивковой из Москвы и волгоградской спортсменки, неоднократной победительницы первенств России Анастасии Жолобовой. В беге на 1500 м чемпион казанской Универсиады петербуржец Валентин Смирнов, в 2018-м в Волгограде продемонстрировавший лучший результат мирового сезона, вновь покажет класс соперникам.

Традиционно на суд зрителей «Кубка Сталинграда» будет представлено не только захватывающее спортивное событие, но и красочная развлекательная программа, в рамках которой пройдет и розыгрыш призов от партнеров соревнований в бесплатной лотерее.

Открытие соревнований в 15.30, вход свободный.

Фото: администрация Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив