первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Агуэро вывел «Манчестер Сити» на вторую строчку Премьер-лиги

Самая крутая лига в мире полна интриги.

Агуэро вывел «Манчестер Сити» на вторую строчку Премьер-лигиВ рамках 25-го тура команда «горожан» без особого труда одержала верх над «канонирами». «Манчестер Сити», благодаря разнице забитых и пропущенных мячей, смог занять второе место в Премьер Лиге. Теперь подопечных Хосепа Гвардиолы от Ливерпуля отделяет всего два очка. Но разрыв между ними вполне еще может увеличиться из-за того, что у «красных» всего 24 сыгранных матча против 25 у «горожан». Как утверждают футбольные эксперты из betonmobile.ru, у «Манчестер Сити» сохраняются все шансы вернуться на первое место в рейтинге АПЛ. Сомнений в том, что они без труда возьмут верх над «Арсеналом» у обозревателей практически не было. Гвардиола хоть и не отличается особой изобретательностью, но его выстроенная стратегия почти всегда приносит позитивный результат. Поэтому даже после того, как «МанСити» временно занял третье место в рейтинге, мало кто сомневался, что он там задержится дольше, чем на один тур.

Агуэро «распечатал» ворота гостей в первую же минуту встречи, получив хороший навес от Ляпорта. Второй гол уже был почти в активе у Стерлинга, но Лено спас команду, вытянув снаряд из дальней девятки. После того, как Ляпорт очутился в оффсайде, гости удачно разыграли стандартное положение возле штрафной «горожан». С подачи Торрейры Монреаль вывел мяч на Кошельны, который не мешкая замкнул передачу блестящим мячом в воротах хозяев.

«МанСити» после взятия своих ворот несколько растерялись и предпочли оборонительную стратегию. Но уже к концу первого тайма Агуэро снова вывел своих одноклубников вперед. Серхио остался один на один с Лено и после точной подачи Гюндогана, навесил мяч прямо за спину голкипера гостей.

Вторая сорокапятиминутка началась с активизации действий «канониров», однако на фоне явного преимущества «Сити» им оставалось только довольствоваться стремительными контратаками и розыгрышем стандартов. Ни то, ни другое не принесли им ощутимого результата. На 61-й минуте голкипер гостей все же допустил ошибку, выйдя на Стерлинга. В это время в штрафной оказался все тот же Агуэро, который тут же забил свой третий гол. Арбитры засчитали мяч, хотя на видеоповторе было видно, что Серхио сыграл рукой.

Аргентинский нападающий «МанСити» повторил достижения игроков АПЛ, вторым забив свой 10-й хет-трик в Премьер-Лиге. Больше него забил только Алан Ширер, на счету которого 11 матчей.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив