первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Завтра открывается Универсиада в Красноярске

Четвертый крупный домашний турнир для России в ХХ веке.

УниверсиадаОчередное грандиозное событие в мире спорта снова пришло в Россию. Завтра в Красноярске состоится церемония открытий зимней Универсиады-2019. За последние годы это уже 4-й крупный турнир на российской земле после летней Универсиады-2013 в Казани, зимней Олимпиады-2014 в Сочи и футбольного ЧМ-2018.

В отличие от Олимпиад, Всемирные студенческие игры проводятся в два раза чаще – каждые 2 года. Принимать участие в них могут либо действующие студенты российского вуза, либо прошлогодние выпускники.

Во многих дисциплинах сборную России будут представлять уже достигшие определенных высот в своих видах спортсмены, но особенно ярким обещает стать турнир по фигурному катанию, в котором будут представлены одни из сильнейших российских участников.

Талисманом соревнований стала Ю-Лайка – собака в зимней экипировке в лыжных очках, которые в данном случае смотрятся куда гармоничнее, чем у символа ЧМ-2018 волка Забиваки. Ю-Лайка уже завоевала популярность среди народа и наверняка будет еще долго радовать народ в качестве сувенирной продукции.

Завершится Олимпиада 12 марта.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив