Российские пловцы выиграли 3 золотых медали в один день

И установили новый рекорд мира в брассе.

Российские пловцы выиграли 3 золотых медали в один деньСегодняшний день на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее оказался невероятным для сборной России по плаванию. Сразу три золотых медали и одну серебряную награду завоевали наши спортсмены.

Сначала на двухсотметровке брассом победила Юлия Ефимова, затем на аналогичной дистанции на спине выиграл Евгений Рылов, а третье золото России принес брассист Антон Чупков, который не просто выиграл 200 м брассом, но и установил новый мировой рекорд.

Добавим, что все трое наших медалистов в предыдущие дни чемпионата мира плыли в финалах на дистанциях вдвое меньше, но победить не смогли – Рылов и Ефимова на стометровках были серебряными призерами, а Чупков занял лишь восьмое место.

Четвертую же медаль дня России принесла эстафета 4х200 м вольным стилем. Наше четверка в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Александра Красных и Мартина Малютина уступила только квартету из Австрии и завоевала серебро.

В календаре турнира еще два соревновательных дня – чемпионат завершится в воскресенье.