«Ротор» остановил победное шествие лидера

«Химки» в Волгограде потеряли очки. Впервые в сезоне.

РоторДо этого матча химчане выиграли 4 матча из 4 и приехали на «Волгоград Арену» в статусе фаворита. Начало оказалось за гостями – уже на 9-й минуте Корян открыл счет, после чего подмосковные футболисты стали больше действовать на контратаках. «Ротор» же забрал инициативу, но в атаке не клеилось – моментов до перерыва практически не было.

Зато во втором тайме дело пошло веселее. Несколько убойных атак в самом начале, и гол Пискунова на 52-й минуте, казалось, перевернули игру. «Ротор» не просто стал играть с преимуществом, но и создавал реально опасные моменты, однако вырвать победу в этот раз не получилось. Ничья 1:1, и «Химки» впервые в этом сезоне не добились победы, хотя такому счету они должны быть рады.

Конечно, волгоградцам хотелось бы большего, но стоит отдать им должное – бились наши футболисты достойно и в целом играли лучше, просто в отдельно взятых моментов немного не везло.

После 5-го тура «Химки» сохранили лидерство, но теперь их догнали «Томь» и «Чертаново». «Ротор» же поднялся на 4-е место.

Следующий матч подопечные Павла Могилевского сыграют в субботу, 3 августа, в гостях с «Краснодаром-2».