«Ротор» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Но упрекнуть игроков не в чем.

«Ротор» потерпел первое домашнее поражение в сезонеНакануне на «Волгоград Арене» был установлен своеобразный рекорд – на матч «Ротора» пришло 33417 зрителей. Это самая большая аудитория на новом стадионе с участием игр «Ротора». Больше было только на матчах ЧМ и на финале Кубка России.

Игра с ярославским «Шинником» получилась под стать – «Ротор» атаковал куда больше и быстро забил, но столь же быстро и пропустил после контратаки и собственной ошибки. К концу первого тайма после еще серии нереализованных моментов, «сине-голубые» опять пропустили опасную атаку, и мяч снова оказался в воротах волгоградцев – 1:2 к перерыву из-за глупых ошибок в обороне.

После перерыва натиск на ворота гостей продолжился, и нам наконец-то повезло – мяч после дальнего удара срикошетил в другой угол и дезориентировал вратаря. Сравняв счет, «Ротор» продолжать давить, но ярославцы подставлялись под удары и прерывали опасные прострелы. А за 10 минут до конца «Шинник» опять убежал в контратаку и забил третий гол. Отыграться волгоградцы уже не успели – 2:3.

Это первое поражение «Ротора» на «Волгоград Арене» в этом сезоне, а «Шинник» прервал свою безвыигрышную серию из 5 матчей. Теперь «Ротор» опустился на третье место в таблице, а лидером стало московское «Торпедо», с которым у подопечных Павла Могилевского следующий домашний матч в последний день лета. Но еще более важный поединок предстоит «Ротору» послезавтра – во Владикавказе надо во что бы то ни стало обыгрывать «Аланию» в 1/32 финала, чтобы в следующей раунде привезти в Волгоград крутую команду из Премьер-лиги.

«Ротор» – «Шинник» 2:3 (1:2)

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов, Горбунов (Попов, 82), Фатуллаев (Самсонов, 84), Алейник (Шарипов, 84), Султонов, Булия (Муллин, 63), Саная

«Шинник»: Яшин (к), Первушин, Цховребов, Щербаков, Алейников (Зинков, 88), Дроздов, Олейников (Эктов, 46), Пугин (Пухов, 61), Кожемякин, Визнович (, 81), Самодин.

Голы: Султонов,11; Ненахов, 51 – Пугин, 15; Самодин, 40; Пухов, 81.

Предупреждения: Цховребов, 58

Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 33417 зрителей.