первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Игроки «Ротора» написали письмо с просьбой не увольнять тренера

Под ним подписалась вся команда.

Странная история с увольнением старшего тренера «Ротора» Павла Могилевского получила новый поворот. Напомним, что на прошлой неделе наставник сине-голубых, по сути выполнявший функции главного тренера и лишь формально (из-за отсутствия необходимой лицензии) числившийся старшим, был уволен вместе со своим тренерским штабом. Официальная причина – неудовлетворительные результаты команды в последних играх. По факту «Ротор» действительно был неубедителен во второй половине августа и начале сентября – волгоградцы безвольно вылетели из Кубка России, проиграв скромной «Алании», а затем трижды проиграли в чемпионате, разбавив эту печальную серию лишь одной выездной победой над дублерами московского «Спартака».

Игроки «Ротора» написали письмо с просьбой не увольнять тренераОднако одни лишь результаты точно бы не стали причиной для столь скоропалительных решений со стороны руководства. Этому есть несколько причин. Во-первых, «Ротор» выдал лучший свой старт за годы выступления в ФНЛ – команда идет на третьем месте в таблице. Во-вторых, задачи выйти именно в этот сезон в Премьер-лигу у волгоградцев нет, а стало быть, нет резона настолько жестко спрашивать за результат. В-третьих, за последний месяц в команде постоянно появлялись новые футболисты, и тренер был вынужден ломать существующие схемы и игровые связи, пытаясь встроить их в уже более-менее отлаженную систему. В такой ситуации логично дать тренеру поработать, тем более что спады по ходу сезона бывают абсолютно у всех. По-видимому, причины отставки Могилевского кроются не совсем в спортивной плоскости и носят, скорее, околофутбольный характер.

Последний матч «Ротор» провел уже под руководством Игоря Меньщикова, до этого лишь официально представлявшего команду на пресс-конференциях, а по факту никакого участия в тренировочном процессе не принимавшего. Волгоградцы выиграли 2:0, но оба гола были забиты ближе к концовке матча, причем отличились защитники. Однозначного ответа на вопрос, изменилось ли что-то за несколько дней работы Меньщикова с командой, пока нет. Но, как выяснилось, футболисты всей душой как раз за Могилевского. В инстаграме ФНЛ появилось фото официального обращения игроков «Ротора» к руководству клуба с просьбой вернуть Могилевского и весь его штаб. Свои подписи под обращением поставили все 23 футболиста. В тексте говорится о том, что команда ему полностью доверяет, и что он сумел создать боеспособный коллектив, способный решать поставленные задачи.

На деле это действительно так, в «Роторе» при нем сложилась очень дружная атмосфера, игроки стали выкладываться на поле и действовать с большим желанием. Но если причины увольнения и вправду были не игровыми, то вероятность того, что руководство пойдет на поводу у футболистов и вернет тренера, близки к нулю.

Фото: www.instagram.com

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив