Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Сборная России по футболу вышла на Евро-2020

Наша команда разгромила в гостях Кипр.

Сборная России по футболу вышла на Евро-2020Окончательно и бесповоротно задачу выхода из отборочной группы сборная России по футболу решила вчера вечером на Кипре. Так получилось, что именно футболисты с острова любви оставались ближайшими и единственными соперниками, кто ещё мог бы в теории догнать сборную России по очкам. Но для этого Кипру нужно было трижды побеждать, в том числе накануне в личной встрече, а России – трижды проигрывать. Понятное дело, сценарий фантастический, но чтобы без всяких математических условностей выходить на Евро-2020, подопечным Станислава Черчесова нужно было как минимум не проигрывать вчера.

На деле же всё получилось куда проще. На 9-й минуте Черышев забил быстрый гол, отобрав мяч у защитника и неотразимо пробив в ближнюю «девятку». К середине тайма игровое преимущество россиян вылилось во второй гол – теперь уже Черышев выступил в роли ассистента и отпасовал мяч от дальней штанги под удар Оздоеву, который мощным ударом вколотил его под перекладину. А спустя ещё несколько минут за грубый фол против Петрова прямую красную карточку получил защитник Кипра Лаифис.

Оставшись вдесятером, киприоты окончательно сели на свои ворота, а впереди за весь матч так ничего опасного и не создали. Более того, перед перерывом они потеряли ещё и вратаря, который получил травму на ровном месте. Но вышедший на замену Пардо сыграл блестяще и долгое время тащил такие мячи, что Дзюба и компания хватались за голову. Но всё-таки в концовке встречи сборную России прорвало. Сначала на 79-й минуте Дзюба головой забил после подачи Черышева – мяч отскочил от газона и залетел в сетку. За минуту до конца основного времени отличился Головин, перехитривший вратаря, пробив из центра штрафной в противоположный угол. А уже в добавленное время окончательный итог подвёл Черышев, который после скидки от Дзюбы аккуратно пробил в угол, и мяч от штанги залетел в ворота – 0:5.

Теперь сборная России обеспечила себе минимум второе место в группе и официально вышла на чемпионат Европы-2020, который, напомним, впервые пройдёт сразу в нескольких странах, в том числе в России. В оставшихся двух матчах сборная России сыграет дома с Бельгией и в гостях с Сан-Марино. Эти матчи пройдут в ноябре.