Юные волгоградские пловцы выиграли 18 медалей на первенстве страны

Соревнования прошли в Саранске.

Юные волгоградские пловцы выиграли 18 медалей на первенстве страныВ Мордовии завершились Всероссийские соревнования по плаванию на короткой воде «Резерв России», в которых приняли участие около 800 пловцов. На этом турнире традиционно выступают перспективные молодые спортсмены, которые в будущем могут достойно представлять сборную страны. Впрочем, несмотря на юный возраст участников (от 13 до 18 лет), некоторые из них уже вызываются в сборную России и даже завоевывают медали.

Турнир в Саранске проходил в течение нескольких дней. Всего было разыграно 84 комплекта наград (по 42 в юношеском и юниорском разрядах).

Главными героями стали 17-летняя Яна Курцева и 16-летний Иван Моргун, выигравшие по три золотых медали. В своих возрастах они выиграли одинаковые дистанции – 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. По два золота на счету Макара Марченко (50 и 200 м баттерфляем), Егора Доломанова (100 и 200 м на спине) и Маргариты Ершовой (800 и 1500 м). Еще трое спортсменов (Евгений Митин, Роман Сулев и Дарья Карцева) завоевали серебряные и бронзовые медали.

В общей сложности сборная Волгоградской области выиграла 18 медалей, что стало четвертым результатом в общекомандном зачете – после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.