первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Россию снова отстранили от Олимпиады

Игры-2020 и 2022 для наших спортсменов опять будут в нейтральном статусе.

Россию снова отстранили от ОлимпиадыСегодня состоялся исполком ВАДА – Всемирного антидопингового агентства, на котором решалась судьба российского спорта на крупнейших соревнованиях ближайших лет. Причина – во внесении изменений в базу данных анализов наших спортсменов, которую Московская лаборатория отправила в ВАДА. Как выяснилось, в некоторые результаты были подкорректированы - это означает, что либо кого-то из звездных спортсменов нужно было отмазать от подозрений, либо кто-то таким образом просто подставил весь российский спорт.

На исполкоме все члены единогласно поддержали решение об отстранении России от крупнейших спортивных соревнований на ближайшие 4 года. То есть на Олимпиаду-2020 в Токио и Олимпиаду-2022 в Пекине наши спортсмены в лучшем случае поедут опять в нейтральном статусе. Та же история со всеми чемпионатами мира. Плюс России запретили проводить международные соревнования. Но футбольному Евро-2020 это не грозит – он проходит под эгидой УЕФА, а она не подчиняется кодексу ВАДА. Как и другие чемпионаты Европы, этапы Кубка мира и прочие менее крупные турниры – им ничего не грозит, там российские спортсмены продолжат выступать с флагом и гимном.

Сейчас же у России есть 21 день, чтобы оспорить решение ВАДА в Международном спортивном суде в Лозанне, но шансов на то, что оно будет отменено, практически нет.

Фото: www.1obl.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив