первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ротор» опять уволил главного тренера

В клубе меняют наставников как перчатки.

«Ротор» опять уволил главного тренераВ зимний перерыв «Ротор» ушел лидером ФНЛ и… теперь еще и без тренера. Вчера появилась инсайдерская информация о том, что «Ротор» готовит отставку главного тренера. Сегодня утром об этом объявлено уже официально. На сайте клуба говорится о том, что Игорю Меньщикову поступило серьезное предложение, которое он принял, тщательно все взвесив. По некоторым данным, он уходит в клуб ПФЛ «Тюмень», мечтающий о повышении в классе. Среди возможных кандидатов на пост главного тренера «Ротора» называются те же, кто и пару месяцев назад – Дмитрий Хохлов, Дмитрий Аленичев, Омари Тетрадзе.

В среде болельщиков решение руководства расстаться с главным тренером восприняли негативно. Когда три месяца назад клуб указал на дверь Павлу Могилевскому, назначение остававшегося все это время в тени Игоря Меньщикова на должность главного тренера многие эксперты и болельщики воспринимали скептически. Но со временем он доказал свою состоятельность – при нем у «Ротора» был самый большой процент побед. А в последнем туре перед зимней паузой «сине-голубые» и вовсе взобрались на вершину турнирной таблицы. В команде отличная атмосфера, добротный подбор футболистов и поставленная игра, есть результат – что еще нужно? Конечно, трудно поверить в то, что руководство «Ротора», привыкшее постоянно тасовать тренеров, оставило бы Игоря Меньщикова на следующий сезон даже в случае выхода в Премьер-лигу – наверняка бы взяли более медийного наставника. Но вот так менять коней на переправе, когда команда идет на первом месте и блестяще решает свои задачи – это нонсенс.

В версию с добровольным уходом Меньщикова в другой клуб верится с трудом. Даже если предположить, что он допускал, что ему не дадут поработать с командой в Премьер-лиге. Своей работой осенью он заслужил возможность готовить «Ротор» к весеннему отрезку сезона. Но зимой, увы, опять начинается уже опостылевший болельщикам сериал о тренерских приключениях в Волгограде.

Фото: ФК «Ротор»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив