первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградка помогла сборной России по водному поло выйти в финал чемпионата Европы

Ольга Горбунова забросила 4 мяча в полуфинальном матче.

Водное полоВ Венгрии проходят мужской и женский чемпионаты Европы по водному поло. Но если мужская сборная России сошла с дистанции на стадии 1/4 финала, уступив венграм, то женская команда, ведомая волгоградским тренером Александром Гайдуковым, добралась до финала – последний раз такое случалось в 2010 году.

В полуфинальной встрече со сборной Нидерландов, которая до этого момента являлась действующим чемпионом Европы, россиянки постоянно шли бок о бок с соперницами и сумели отыграться, уступая в один мяч, за полторы минуты до конца (7:7). Поединок в итоге перетёк в серию пенальти, где точнее оказались наши ватерполистки – они забросили во всех четырёх попытках, а соперницы не попали дважды: сначала ворота нашей команды спасла штанга, а затем мяч отбила голкипер Анна Карнаух. Один из пенальти реализовала волгоградка Ольга Горбунова, которая забросила 4 из 7 мячей сборной России в этот вечер. Всего же на турнире она наколотила уже 25 мячей и занимает второе место в списке лучших бомбардиров.

Теперь в решающей битве за золото континентального первенства сборная России сыграет с командой Испании, которая в другом полуфинале победила Венгрию (11:10).

Фото: www.len.eu

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив